Максим Кабанов вручил грамоты подросткам, занявшим первые места в конкурсе стартап проектов “Jusan Startup Hub”

banner
1 июня в Международный день защиты детей в Главном ботаническом саду города Алматы состоялся детский творческий фестиваль «Алматы БалаFEST», организованный Акиматом в лице Управления образования города Алматы, в рамках которого Председатель Правления Jusan Invest Максим Кабанов вручил победителям конкурса стартап проектов “Jusan Startup Hub” грамоты за проекты, связанные с разработкой мобильных приложений, web-сайтов, игр и образовательных платформ.

“Jusan Startup Hub” - это проект, организованный Центром интеллектуального развития “i-MAP” совместно с Jusan Invest.
“Дети - это наше будущее и будущее Казахстана, и то, каким оно будет, отражено в заботе нынешнего поколения о здоровье, образовании, равных правах и возможностях для всех детей.

Мы в Jusan Invest считаем, что у современного бизнеса есть все возможности для улучшения условий жизни и труда для будущего поколения.

Хочу подчеркнуть успех молодых конкурсантов стартап проектов, которые продемонстрировали выдающиеся успехи в создании программ и сайтов, которые вполне могут стать полноценным бизнесом при правильном развитии”.

Максим Кабанов, Председатель Правления Jusan Invest.
- Максим Кабанов, Председатель Правления Jusan Invest.
banner
Проект “Парк аттракционов”, Деревнина Виктория, Лицей №134
Почетные первые и вторые места были присуждены следующим участникам и проектам:
  • Web-сайт «Imagine Unreal», уравнения с мнимыми цифрами. Бояркин Дмитрий, Казахстанско-Российская специализированная школа-лицей №54;
  • Web-сайт «Сайт ученического самоуправления». Ефременко Максим, Школа-гимназия №144;
  • Web-сайт «Dostar.kz», приют для животных. Лапшин Арсений, Гимназия №25;
  • Проект по разработке Gaze робота. Қайнарқызы Аида, Амандықұлы Кәрім, Лицей №107;
  • Мобильное приложение «AILDAMA». Кырбасов Тимур, Гимназия №15;
  • Проект « EcoOfice». Подопригора Андрей, Лицей №134;
  • Мобильное приложение “Выучи 300 казахских слов”. Абдувалиев Камиль, Общеобразовательная школа №184;
  • Мобильная игра «Нейросеть». Блинов Артур, Красилов Сергей, Казахстанско-Российская специализированная школа-лицей №54;
  • Мобильная игра “Парк аттракционов”, Деревнина Виктория, Лицей №134.
Целью данного конкурса стартап проектов является поддержка детей в развитии их стартапов, а также менторство со стороны профессионалов для передачи ценного опыта и мотивации создавать новые и полезные для общества проекты.
Справка:
АО “Jusan Invest” - инновационный брокер и компания по управлению активами и пенсионными активами. Jusan Invest, является лидером на локальном рынке по количеству открытых счетов и обладателем ряда престижных международных премий, в том числе: «Лучший онлайн-брокер Казахстана 2021» по версии Cbonds Awards CIS, «Лучшая компания по управлению активами 2022» по версии Global Banking & Finance Review и «Лучшая команда инвестиционного банкинга» по версии Astana International Exchange.
Ещё больше новостей в нашем Telegram-канале
Читать телеграм-канал