15 марта 2022 г.

Казахстанская фондовая биржа наградила Jusan Invest за вклад в повышение финансовой грамотности

15 марта 2022 года АО "Казахстанская фондовая биржа" KASE подвела итоги прошедшего года среди членов Биржи, продемонстрировавших наилучшие результаты. По итогам результатов Jusan Invest получил наградной диплом за вклад в повышение финансовой грамотности среди населения РК.
В 2021 году Jusan Invest провел ряд мероприятий не только по привлечению новых клиентов на фондовый рынок, но и по повышению уровня финансовой грамотности в стране в целом. Ключевым проектом стал запуск бесплатной обучающей онлайн платформы Jusan Academy с доступом к образовательным материалам 24/7.
Также был запущен марафон среди 15 тысяч школьников во всех регионах Казахстана на базе платформы Jusan Academy. На данном курсе школьникам рассказывают про семейный бюджет, как зарабатывать, про виды инвестиций и как не попасться мошенникам. После прохождения данного курса, школьники получат понимание базовых аспектов финансовой грамотности необходимых в повседневной жизни.
Помимо курса по финансовой грамотности на обучающей платформе Jusan Academy имеется два направления обучения: для начинающих инвесторов, с базовыми знаниями и для продвинутых инвесторов для совершенствования финансовых навыков. После успешного завершения обучения всем ученикам выдаются сертификаты. Более 1000 клиентов Jusan Invest ежедневно проходят обучение в Jusan Academy.
Справка:
АО “Jusan Invest” - инновационный брокер и компания по управлению активами клиентов и пенсионными активами.
Jusan Academy - бесплатный образовательный онлайн проект с непрерывным доступом к курсам и вебинарам, а также подборкам полезных сайтов и литературы.
АО "Казахстанская фондовая биржа" (KASE) - является ведущей фондовой биржей в Центрально-Азиатском регионе. KASE занимает второе место среди бирж СНГ по объему торгов ценными бумагами, и шестое место по уровню капитализации рынка акций бирж FEAS.
Ещё больше новостей в нашем Telegram-канале
Читать телеграм-канал