14 февраля 2022 г.

Jusan Invest запустил бесплатный обучающий марафон среди 15 тысяч учащихся старших классов во всех регионах Казахстана.

В рамках ESG политики , Jusan Invest запустил бесплатный обучающий онлайн марафон среди 15 тысяч учащихся старших классов во всех регионах Казахстана на базе платформы Jusan Academy.
Помимо образовательной онлайн платформы, Jusan Invest вносит свой вклад в развитие финансовой грамотности путем внедрения элективного предмета в 12 классах школ по всему Казахстану. Данный курс рассказывает школьникам про семейный бюджет, как зарабатывать, про виды инвестиций и как не попасться мошенникам. После прохождения данного курса, школьники получат понимание базовых аспектов финансовой грамотности необходимых в повседневной жизни.
Помимо курса по финансовой грамотности на обучающей платформе Jusan Academy имеется два направления обучения: для начинающих инвесторов, с базовыми знаниями и для продвинутых инвесторов для совершенствования финансовых навыков. После успешного завершения обучения всем ученикам выдаются сертификаты. Более 1000 клиентов Jusan Invest ежедневно проходят обучение в Jusan Academy.
“Финансовая грамотность является одним из основных жизненных навыков для участия в жизни современного общества. С раннего возраста дети должны уметь разбираться среди финансовых продуктов, понимать семейный бюджет и брать на себя ответственность за свое финансовое будущее. Они должны развивать навыки, помогающие выбирать между различными вариантами карьеры и образования, и управлять любыми свободными средствами, которые могут быть направлены на использование сберегательных счетов, банковских карт, а также инвестирование.”
- Председатель Правления Jusan Invest Нурдаулет Айдосов
Справка:
АО “Jusan Invest” - инновационный брокер и компания по управлению активами клиентов и пенсионными активами.
Jusan Academy - бесплатный образовательный проект, направленный на повышение финансовой грамотности. Удобный онлайн формат обучения с доступом к курсам 24/7, семинарам и вебинарам, а также подборкам полезных сайтов и литературы.
Политика ESG - Политика ESG Jusan Invest - политика устойчивого развития коммерческой деятельности, которая строится на принципах: бережное отношение к окружающей среде, высокая социальная ответственность, и высокое качество корпоративного управления.
Ещё больше новостей в нашем Telegram-канале
Читать телеграм-канал