Jusan Invest выступил финансовым консультантом и андеррайтером в выпуске облигаций компании Nef Qazaqstan.

23 ноября 2022 года компания “NEF Qazaqstan” осуществила дебютный выпуск краткосрочных купонных облигаций общим объёмом 6 млрд. тенге на площадке МФЦА.
Благодаря большому опыту Jusan Invest в реализации крупнейших размещений среди розничных инвесторов и опыту компании Nef Qazaqstan в сфере девелопмента, инвесторы могут стать обладателями облигаций с гарантией. Приобретая облигации Nef Qazaqstan, вы получаете выгодные предложения и специальные условия для покупки недвижимости Nef по всему миру.
Фондовой площадкой была определена биржа AIX, функционирующая в соответствии с английским правом. При выборе фондовой биржи компания “NEF Qazaqstan” сделала акцент на английское право, в соответствии с которым функционирует биржа.
Как отметил Максим Кабанов, Председатель Правления Jusan Invest: «Мы рады, что нам в очередной раз удалось внести свой вклад в развитие корпоративного бизнеса и предложить нашим клиентам дополнительный инструмент для инвестирования. Очередное успешное размещение облигаций подтверждает возможность на фондовом рынке привлекать капитал компаниям из реального сектора экономики».
Условия размещения:
Эмитент - ТОО «Nef Qazaqstan»
Вид инструмента - Купонные облигации с гарантией
Гарант - Nef Global (Timur Gayrimenkul Geliştirme Yapı ve Yatırım A.Ş.)
Валюта выпуска – тенге
Срок обращения – 12 мес
Частота выплаты купона – 2 раза в год
Ставка купона – 20%
Биржа - AIX
Если вы хотите приобрести облигации Nef Qazaqstan, вы можете подать заявку через приложение Jusan в разделе “Инвестиции” или написать . Заявки на участие должны быть обеспечены денежными средствами.
Ещё больше новостей в нашем Telegram-канале
Читать телеграм-канал